79. На заводе за 8 часов мзготавливают 304 авторучки. Сколько авторучек изготавливают за полчаса?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 20:22
    0
    Решаем с помощью пропорции 304/8=х/0,5 х = 19. Ответ: за полчаса изготовливают 19 авторучек.
  2. 16 октября, 21:05
    0
    1) 304/8=38 (руч.) - за 1 ч

    2) 38/2=19 (руч.) - за пол часа.

    Ответ: за пол часа изготавливают 19 авторучек.