1) сложите 3 пятых числа 30 и 2 седьмых числа 14

2) какую часть состовляют а) 9 см квадратных от квадратного дециметра;

б) 17 см кубических от кубического метра;

в) 13 кг от 2 ц?

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 15:30
    0
    1) 3/5 * 20 + 2/7*14=12+4=16

    2) 1 кв дм=100 кв см

    9 кв см от кв дм=9/100

    1 куб м=1 000 000 куб см

    17 куб см от куб м = 17 / 1 000 000

    2 ц=200 кг

    13 кг от 2 ц=13/200 кг
  2. 16 августа, 18:15
    0
    1.

    3/5*30 + 2/7*14 = 22

    2.

    а) 1 кв дм = 10 кв см

    9 кв см от кв дм = 9/10

    б) 1 куб м = 1 000 000 кубических сантиметров

    17 куб см от 1 куб м = 17 / 1 000 000

    в) 1 ц = 100 кг,

    тогда 2 ц = 200 кг

    13 кг от 2 ц = 13/200 кг