1. сто пядесят вторая цыфра после запятой в десятичной записи числа431/1111 равна 2. найти число если 13 % его составляют 32, 5 % от 8, 5

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:12
    0
    При делении 431:1111=0, (3879) получается периодическая дробь. 152 делится на 4 152:4 = 38, значит 152-я цифра будет "9"

    13% от нашего числа равно 32,5% от числа 8,5, уравнение:

    х * 13/100 = 8,5*32,5/100

    х = 8,5*32,5/13 = 21,25