X^3+3x^2-25x-75=0

Нужно решение подробно)

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:33
    0
    (x^3-3x^2) - (25x-75) = 0

    x^2 (x-3) - 25 (x-3) = 0

    (x^2-25) * (x-3) = 0

    x1=5

    x2=-5

    x3=3