Сократите дробь на наибольший делитель общий делитель ее числителя и знаменателя

10/100, 400/1000, 600/800, 800/1000.

56/70, 36/90, 66/110, 96/160.

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 18:21
    0
    10/100=1/10 общий делитель 10

    400/1000=4/10=2/5 общий делитель 200

    600/800=6/8=3/4 общий делитель 200

    800/1000=4/5 общий делитель 200

    56/70=8/10=4/5 общий делитель 14

    36/90=6/15=2/5 общий делитель 18

    96/160=6/10=3/5 общий делитель 32
  2. 30 января, 21:02
    0
    10/100=1/10

    400/1000=4/10=2/5

    600/800=6/8=3/4

    800/1000=8/10=4/5

    56/70 = 28/35

    36/90=4/10=2/5

    66/110=33/55=3/5

    96/160=48/80=24/45