Найдите значение выражения:

а) 2ab при а=-8, b=-1

б) 2a-b при а=5, b=-10

в) аb-60 при а=-10, b=3

г) 8 - (a+b) при a=-10, b=-2

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 08:04
    0
    А) 2 * (-8) * (-1) = 2*8=16

    б) 2*5 - (-10) = 10+10=20

    в) - 10*3-60=-30-60=-90

    г) 8 - (-10 + (-2)) = 8 - (-10-2) = 8 - (-12) = 8+12=20