вычеслите. выразите результат а) в километрах: 12000 м - 3000 м+200 см*5;

б) в килограммах: 72 т./6-369 ц/9;

в) в квадратных метрах: 17000 см кв+18000 см кв-50 дм кв.

г) в литрах : (1300 дм куб - 400 дм куб) / 10+5 м куб.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:47
    0
    А) 12 км-3 км+0,01 км=9,01 км

    б) 72000/6-36900/9=12000-4100=7900 кг

    в) 1,7+1,8-0,5=3,5-0,5=3 кв. м

    г) (1300-400) / 10+5000=900/10+5000=90+5000=5090 л