Помогите

5/12 у+3 2/9+1 7/8=5 1/8

чему равно у если у одно и тоже число

с решением

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:27
    0
    5/12y=5 1/8-3 2/9-1 7/8

    5/12y=41/8-29/9-15/8

    5/12y = (41*9-29*8-15*9) / 72

    5/12y = (369-232-135) / 72

    5/12y=2/72

    y=2/72 * 12/5

    y=24/360=1/15