Мальчику осталось нарисовать узор длиной 20 см. Он уже нарисовал в два раза меньше, чем осталось. Сколько см всего составляет весь узор?

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 01:44
    0
    1) 20:2=10 (см) осталось нарисовать.

    2) 20+10=30 (см) составляет весь узор.

    Ответ: 30 сантиметров
  2. 30 октября, 03:04
    0
    20/2 = 10

    10+20 = 30 cm