Было 700 кг картофеля. В первый день израсходовали 80 кг, а в 3 следующих дня-по 180 кг ежедневно. Сколько картофеля осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 10:36
    0
    700-80-180*3=80 кг

    Все
  2. 23 января, 13:54
    0
    1) 180*3=540 (кг) - картофеля израсходовали за 3 дня

    2) 700-540-80=80 (кг) - картофеля осталось

    Ответ: 80 кг.