отношение двух чисел равно три пятых найдите ети числа, если их сумма равна16,32

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 19:54
    0
    Х/у=3/5⇒х=0,6 у

    х+у=16,32

    0,6 у+у=16,32

    1,6 у=16,32

    у=16,32:1,6

    у=10,2

    х=0,6*10,2

    х=6,12