Из 40 депутатов каждый знает по крайне мере один из 3-х языков: английский, немецкий, французский. Английский знают 25 человек, немецкий - 22 человека, французский - 17 человек. Сколько человек знают только один язык, если известно, что все три языка знают 4 человека?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 17:59
    0
    40-4=36 (д) знают меньше языков

    25-4=21 (д) знают английский

    22-4=18 (д) знают немецкий

    17-4=13 (д) знают французский

    21+18+13=52 знающих языки меньше 3

    52-36=16 (д) знают по 2 языка

    36-16=20 (д) знают по 1 языку
  2. 1 июля, 20:19
    0
    1) 40-4=36 (ч) - всего без дипутатов которые знают 3 языка;

    2) 25-4=21 (ч) - Английский без дипутатов которые знают 3 языка;

    3) 22-4=18 (ч) - Немецкий без дипутатов которые знают 3 языка;

    4) 17-4=13 (ч) - Французкий без дипутатов которые знают 3 языка;

    5) 52-36=16 (ч) - дипутаты которыи знают 2 языка;

    6) 36-16=20 (ч) - дипутаты которые знают 1 язык;

    Ответ: 20 дипутатов знают один язык.