В пруд закинули 30 щук, которые постепенно поедают друг друга. Одна щука поедает за раз 3-х щук. Сколько щук будут сытыми? Ответы только правильные писать и с решениями.

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 11:29
    0
    Х - сытые

    3 х - съеденные

    х+3 х=30

    4 х=30

    х=30/4=7,5

    в первый прием пищи будут сытыми 7 щук, которые съели 21 подругу, 2 голодные. Всего остается 30-21=9 щук.

    х+3 х=9

    4 х=9

    х=9/4=2,25

    Во второй прием пищи будут сытыми 2 щуки, которые съели 6 подруг, 1 голодная. Всего остается 9-6=3 щуки.

    в третий прием пищи 1 съест двух и останется одна и голодная ...

    Мораль - не надо жрать близких, а то останешься одна и голодная ... : -)

    А вообще странная задача ...