Решите задачу: В пруд пустили 60 щук, которые поедали друг друга. Щука считается сытой, если съела 3-х щук (сытых или голодных). Каково наибольшее кол-во щук. которое может насытиться?

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 00:23
    0
    Х - количество сытых щук

    3 х - количество поеденных

    х + 3 х = 60

    4 х = 60

    х = 15 - наибольшее количество щук которые могут насытиться
  2. 7 мая, 01:22
    0
    Решаем через уравнение

    х+3 х=60

    4 х=60

    x=60/4

    х = 15

    ответ: 15