Найди корни уравнений 8*а=72 у: 9=6 42:c=7 На какие группы можно разделить получившиеся числа? Дополни каждую группу еще тремя числами

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 15:52
    0
    8*а=72

    а=72/8

    а=9

    у: 9=6

    у=6*9

    у=54

    42:c=7

    с=42/7

    с=6

    1. однозначные: 6, 9, 7, 5, 3

    двузначные: 54, 65, 23, 87

    2. четные: 6, 54, 88, 4, 22, 62

    нечетные: 9, 3, 7, 5, 23, 59
  2. 25 марта, 18:29
    0
    A=9

    y=54

    c=6

    Можно разделить на 2 е группы:

    1) Цифры - 9,6,8,7,3

    2) Числа - 54, 48, 63, 25