Дочка весит в 3 раза легче чем мама или на 42 кг меньше. Сколько весит дочка и сколько мама?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 19:35
    0
    мама - х+42

    дочь - 3 х

    1) 3 х = х+42

    3 х-х=42

    2 х=42

    х=42:2

    х = 21 кг - вес дочери

    2) 21*3 = 63 кг - вес матери
  2. 3 апреля, 19:45
    0
    42: (3-1) = 21 (кг) - дочка

    42: (3-1) * 3=63 (кг) - мама

    Ответ: дочка весит 21 кг, мама - 63 кг.