В Англии 4 карандаша стоят 48 пенсов. Сколько стоят 10 карандашей

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 21:58
    0
    1) 48:4=22 (п.) - стоит 1 карандаш;

    2) 22•10=220 (п.)

    Ответ: 220 пенсов стоят 10 карандашов.
  2. 30 октября, 22:39
    0
    1) 48/4=12 (пенсов) - стоит 1 карандаш

    2) 12*10=120 (пенсов) - стоят 10 карандашей

    Ответ: 120 пенсов.