1 дня мебельный магазин продал 18 стульев а 50 гривен каждый 2 дня 30 таких стульев

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 20:09
    0
    50*18=900 (гр.) - выручка в 1 день50*30=1500 (гр.) - выручка во 2 день 1500-900=600 (гр.) - на столько больше денег выторговал магазин за стулья во второй чем в первый
  2. 24 января, 20:22
    0
    Найдем сколько стульев продали во второй день

    30-18=12 стульев

    найдем выручку в первый день

    18*50=900 гривен

    найдем выручку во второй день

    12*50=600 гривен

    найдем выручку за два дня

    900+600=1500 гривен