велосипедист проехал 5/7 намеченного маршрута.

сколько км проехал велосипедист, если осталось 12 км до конца маршрута?

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 21:54
    0
    1-5/7=2/7 - осталось

    12:2*7=42 км - весь маршрут

    42:7*5=30 км - проехал
  2. 24 февраля, 22:53
    0
    Пусть весь путь=х, тогда:

    (5/7) х+40+0,75 х-118=х

    (5/7) х - (1/4) х=78

    (13/28) х=78

    х=168 км.