Прямоугольник и квадрат имеют равные площади. Длина прямоугольника равна 25 см а ширина в шесть целых одну четвёртую меньше. Найти сторону квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 23:51
    0
    1) 6 1/4 = 6,25, отсюда:

    25 * 6,25 = 156,25 (см) - вторая сторона прямоугольника

    2) 25 * 156,25 = 3906,25 (см2) - площадь прямоугольника и квадрата

    3) √ 3906,25 = 62,5 (см) - сторона квадрата