Периметр равнобедренного треугольника равен 51 см. Найди длины равных сторон, если известно, что длина основания 19 см.

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 10:32
    0
    Длина боковой стороны = (51-19) / 2=32/2=16
  2. 29 августа, 11:22
    0
    51-19=32 см

    32:2=16 см

    Ответ: длина одной стороны 16 см