На математической конференции в секции дифференциальные уравнения участвуют 5 докладчиков

из воронежа 8 из ростова на дону 3 из краснодара порядок

выступления докладчиков определяется жребием найдите вероятность того

что первым будет выступать докладчик не из воронежа

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 00:11
    0
    5+8+3=16

    100/16=6,25

    8 чел не из Воронежа = > 50 процентов (половина)
  2. 27 июля, 00:42
    0
    5+8+3=16

    11-число докладчиков не из Воронежа

    11/16-вероятность