3 1/15-1 14/15 а=1/6 помогите решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 23:44
    -1
    3 1/15-1 14/15 а=1/6

    46/15-29/15a=1/6 (умножим обе части 60)

    184-116a=10

    116a=174

    a=1,5