В киоск привезли столько же журналов, сколько и газет. все газеты были упакованы в3 пачки, по80 газет в каждой. сколько привезли пачек с журналами, если в каждой пачьке было по 20 щжурналов

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 02:14
    0
    80*3/20=240/20=12 (пачек) - с журналами
  2. 26 января, 04:31
    0
    3*80=240 газет в трех пачках

    240:20=12 пачек с журналами