За две тетради и одну ручку заплатили 12 рублей 66 копеек, а за две ручки и одну тетрадь - 15 руб 93 коп. Скольк остоит Тетрадь. Сколько стоит ручка

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 06:53
    0
    Odna tetrad' stoit x rub

    odna ruchka stoit y rub

    Dlja nahozhdenija stoimostej tetradi i ruchki nado reshit' sistemu uravnenij:

    2x+y=12,66 4x+2y = 25,32 3x=9,39 x=3,13

    x+2y=15,93 x+2y=15,93 3,13+2y=15,93 2y=12,8

    x=3,13

    y=6,4
  2. 25 апреля, 07:55
    0
    2x+y = 12.66

    x+2y=15.93

    y=6.4

    x=3.13