X + (x-3) = 19

(x + 4) + x = 16

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 10:26
    0
    Х+х-3=19

    2 х-3=19

    2 х=22

    х=11

    х+4+х=16

    2 х+4=16

    2 х=12

    х=6
  2. 7 сентября, 11:22
    0
    Х + (х-3) = 19

    2 х-3 = 19

    2 х = 19+3

    2 х = 22

    х = 22:2

    х=11

    (х+4) + х = 16

    2 х+4 = 16

    2 х = 16-4

    2 х = 12

    х = 12:2

    х = 6