Помогите решить уравнение 3 (5+х) + 4y=68. найдите х, если y=8

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 00:09
    0
    3 (5+х) + 4*8=68

    15+3 х+32=68

    3 х=68-15-32

    3 х=21

    х=21:3

    х=7
  2. 13 ноября, 00:42
    0
    3 (5+х) + 4*8=68

    15+3 х+32=68

    3 х=68-15-32

    3 х=21

    х=21:3

    х=7