Из одного города одновремено в противоположных напаравлниях выехал автобус и грузовик. Через 4 ч после начала движения расстояние между ними состовляло 628 км. Скорость движения авотбуса 58 км в ч ч какой скоростью двигался грузовик"

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 22:35
    0
    628:4=132 км./ч.-общая скорость.

    132-58=74 км./ч.-скорость грузовика.
  2. 18 мая, 22:48
    0
    58*4=240 км проехал автобус

    628-240=372 км проехал грузовик

    372:4=93 км/ч скорость грузовика.