Реши уравнения:

1) 780 : (x-24) + 25=90 2) (31-y : 350) * 8=200

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:27
    0
    1) 780 : (x-24) + 25=90

    780: (х-24) = 90-25

    780: (х-24) = 65

    х-24=780:65

    х-24=12

    х=12+24

    х=36

    2) (31-y : 350) * 8=200

    31-у: 350=200:8

    31-у: 350=25

    у: 350=31-21

    у: 350=6

    у=6*350

    у=2100