Наибольшая сторона девятиугольника равна 45 см. Каждая его последующая сторона меньше предыдущей на 3 см. найдите периметр девятиугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 05:11
    0
    45-1 сторона

    45-3=42-2 сторона

    42-3=39-3 с.

    39-3=36-4 с.

    36-3=33-5 с.

    33-3=30-6 с

    30-3=27-7 с.

    27-3=24-8 с

    24-3=21-9 с.

    45+42+39+36+33+30+27+24+21=297 периметр