Приведите обыкновенную дробь к одному из знаменателей-10; 100; 1000 и запишите соответствующие десятичные дроби:

3/50 1 3/20 3/4 1/125

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 23:04
    0
    3/50 умножаем на 1/2 = 3/100=0,003

    1*3/20 сначала переводим 1*3/20 = (20*1+3) / 20*1 = 23/20, далее, умножаем на 1/5 = 23/100=0,23

    3/4 * 1/25=3/100=0,03

    1/125*1/8=1/1000=0,0001
  2. 1 июля, 00:09
    0
    3/50=6/100=0,06

    1 3/20=23/20=115/100=1,15

    3/4=3*25/4*25=75/100=,75 (пример как я это делаю)

    1/125=8/1000=0,008