1) Запиши цифрами числа, которые содержат: 204 единицы первого класса и в 3 раза больше единиц второго класса:

83 единицы второго класса и 209 единиц первого класса.

б) каждое записанное число увеличь на 149 единиц второго класса и 28 единиц первого класса: уменьши на 28 единиц второго класса и 46 единиц первого класса.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:38
    0
    1) 68204

    83209

    2) 68204+149028=217232

    68204-28046=40158

    83209+149028=232237

    83209-28046=55163