а) запиши цифрами числа, которые содержат

375 единиц второго класса и 79 единиц первого класса

81 единицу первого класса и в 3 раза меньше единиц второго класса

б) каждое записанное число увеличь на 89 единиц второго класса и 43 единицы первого класса; уменьши на 18 единиц второго класса и 36 единиц первого класса

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 02:07
    0
    375 единиц второго класса и 79 единиц первого класса

    375079

    81 единицу первого класса и в 3 раза меньше единиц второго класса

    27081

    каждое записанное число у величь на 89 единиц второго класса и 43 единицы первого класса на 89043

    уменьши на 18 единиц второго класса и 36 единиц первого класса на 18036

    375079 + 89043 - 18036=446086

    27081 + 89043 - 18036=98088
  2. 5 августа, 03:21
    0
    375079 27081 89043

    375079 + 89043 - 18036=446086

    27081 + 89043 - 18036=98088