Как найти остальные углы параллелогрмамма, если его один угол равен 50 градусов

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 18:14
    0
    Противоположные углы равны между собой.

    50+50+2 х=360

    х=130

    Либо по правилу, что два смежных угла составляют 180 градусов.

    Значит 180-50=130

    Ответ. 2 угла по 50 градусов, 2 - по 130
  2. 20 апреля, 18:52
    0
    360-50-50=260

    260/2=130

    130

    130

    50

    50