14 мин 6 с + 7 мин 24 с

Вырази в секундах и реши

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 13:40
    -1
    Решение:

    14 мин 6 сек+7 мин 24 сек = (60*14+6) + (60*7+24) = 846+444=1290 (сек)

    А если нужно перевести 1290 сек в минуты, то 1290/60=21,5 (мин) = 21 мин 30 сек
  2. 16 января, 14:49
    0
    1 мин = 60 сек

    14 * 60 сек = 840 сек

    14 мин 6 сек = 840 сек + 6 сек = 846 сек

    7 мин 24 сек = (7 * 60 + 24) = 444 сек

    Решение:

    14 мин 6 сек + 7 мин 24 сек = (14 + 7) * 60 + 24 = 1260 + 24 = 1284 (сек) = 21 мин 30 сек