В треугольнике авс угол с равен 90, высота сн=корень 91, вн=3, найдите sinA

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:44
    0
    Из трегольника СBH найдем ВС: ВС = sqrt (91 + 9) = 10 (т. Пифагора). В том же треугольнике вычислим cosB = BH/CB = 3/10 = 0,3. По свойству прямоугольного треугольника sinA = cosB = 0,3