Sin (10) * cos (20) + 0,5 * sin (10)

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 01:34
    0
    Sin (10) xcos (20) + 0,5xsin (10) = 0,25
  2. 5 мая, 02:05
    0
    -0,5*0,4+0,5 * (-0,5) = - 0,2-0,25=-0,45