За 2/3 ч мотоцикл проехал 20+2/5 км. С какой скоростью ехал мотоцикл?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:29
    0
    Возьмем скорость за x. Тогда:

    x*2/3=20+2/5. 20+2/5=102/5

    x = (102/5) / (2/3) = (102*3) / (5*2) = 183/5

    Ответ: скорость равна 183/5 км/ч.