Если каждую сторону куба увеличить на 10%, на сколько увеличиться его объем?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 15:16
    0
    Объем куба находится по формуле:V=a^3=a*a*a

    Если сторона куба увеличится на 10%, то получим:

    V1=1.1a*1.1a*1.1a=1.331a^3

    Разница объемов:

    V1-V=1.331a^3-a^3=0.331a^3

    Отношение объемов кубов:

    Ответ: объем куба увеличится в 1.331 раз, или на 0,331a^3.