Цена товара составляет 160 леев. Затраты на производство товара выражены функцией C (x) = 3x^2+34x+450, где x - количество произведённого товара. Определите максимальный доход (валовый).

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:44
    0
    160X-3X^2-34x-450 - - > max

    160-6x-34=0

    126=6x

    x=21

    п=160*21-3*441-34*21-450 = 3360-1323-714-450=873