Число уменьшили на 60%. На сколько процентов надо его увеличить, чтобы получить данное?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 03:31
    0
    изначальное число-100%

    100:100*60=60% уменьшили

    100-60=40% стало число

    100-40=60% не хватает до изначального

    60*100:40=150% надо увеличить число, чтобы получить данное