Периметр треугольника равен 33, а стороны его выражены последовательными целыми числами. Вычислите стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:26
    0
    Пусть одна сторона равна х, раз числа последовательные, то вторая будет х+1, а третья х+3. периметр - это сумма длин всех сторон

    х + (х+1) + (х+2) = 33

    3 х+3=33

    3 х=30

    х=10-первая сторона

    11 и 12 - вторая и третья стороны

    10+11+12=33