5 (x-3) - 3 (1-x) - x-3

4 (x+1) - (5-x) - x-3

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 12:44
    0
    5 (х-3) - 3 (1-х) - х-3=5 х-15-3+3 х-х-3=7 х-21

    4 (х+1) - (5-х) - х-3=4 х+4-5+х-х-3=4 х-4
  2. 20 января, 13:13
    0
    5 х-15-3+Зх-х-3=7 х-21

    4 х+4-5+х-х-3=4 х-4