Аппаратура телефонной сети обслуживающей 300000 абонентов рассчитана на 6 цифр в номере. Хватит ли этой сети для обслуживания еще 700000 абонентов?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 05:11
    0
    Всего номеров 10^6 = 1000000

    300k + 700k = 10^6

    Да, номеров ровно по числу абонентов