Мастер делает 120 деталей за 8 часов. Столько же деталей мастер и ученик, работая вместе, могут сделать за 5 часов. Сколько деталей делает ученик за 1 час?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 16:39
    0
    120 х8+120 х5 Реши и напиши условие)
  2. 1 июля, 18:40
    0
    120/8=15 деталей за 1 час делает мастер

    15*5=75 деталей сделает мастер за 5 часов

    120-75=45 деталей сделает ученик за 5 часов

    45/5=9 деталей сделает ученик за 1 час