Мастер делает 120 деталей за 8 часов. Сколько же деталей мастер и ученик, работая вместе, могут сделать за 5 часов. Сколько деталей делает ученик за один час?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 21:01
    0
    120/8=15 деталей в час делает один мастер.

    120/5=24 деталей за час делают мастер и ученик вместе

    24-15=9 деталей делает ученик за час