Из двух городов одновременно отошли навстречу друг другу товарный и пассажирский поезда. товарный поезд шёл со скоростью 56 км/час а пассажирский 74 км/час. Каково расстояние между городами, если поезда встретились через 4 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 16:22
    0
    Мне кажется

    1) 56+74=130 (км/час)

    2) 130*4=520 (км)
  2. 30 апреля, 16:31
    0
    1 способ

    1) 56*4=224 (км) - 1 поезд

    2) 74*4=296 (км) - 2 поезд

    3) 224+296=520 (км)

    Ответ: расстояние 520 километров между городами.

    2 способ

    1) 56+74=130 (км) вместе 1 и 2 поезд

    2) 130*4=520 (км)