8.1/3-y=0.3; 2) 4 (x-2) + 2 (x+3) = - 10; 3) 4 (3x+10) + 2.5 (6-10x) = 0 4) (x-7) = 0 5) 6-2x=3x+6 6) 3.2y+1.5=1.6 (2y+1) 7) 4.5x+3=6x+7/2

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:34
    0
    8.1/3-y=0.3;

    у=25/3-3/10

    у=250/30-9/30

    у=241/30

    у=8 1/30

    2) 4 (x-2) + 2 (x+3) = - 10;

    4 х-8+2 х+6=-10

    6 х-2=-10

    6 х=-8

    х=-8/6

    х=-1 1/3

    3) 4 (3x+10) + 2.5 (6-10x) = 0

    12 х+40+15-25 х=0

    -13 х=-55

    х=55/13

    х=4 3/13

    4) (x-7) = 0

    х=7

    5) 6-2x=3x+6

    5 х=0

    х=0

    6) 3.2y+1.5=1.6 (2y+1)

    3.2 у-3.2 у=1.6-1.5 тут что то не то в условии

    7) 4.5x+3=6x+7/2

    4.5 х-6 х=3 1/2 - 3

    -1 1/2 х=1/2

    х=1/2: (-3/2)

    х=-1/3