из кувшина в котором был 1 литр воды отлили воды в 4 раза больше чем там осталось на сколько миллилитров больше воды отлили чем осталась

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 13:25
    0
    Т. е. воду разделили на 5 частей, 4 части отлили, 1 осталась

    1/5 = 0,2 л - осталось
  2. 15 октября, 13:59
    0
    Х+4 х=1

    5 х=1

    х=1/5 л - осталось

    1/5*4=4/5 л - отлили

    4/5-1/5=3/5 - меньше