Вычислите. Выразите результат в сантиметрах кубических: 1500 л-2800 дм3:100*5+12089 см3

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 07:40
    0
    1) 1 500 л - 2 800 дм3 : 100 * 5 + 12 089 см3 = 1500 дм3 - 2800 дм3 : 100 * 5 + 12 089 см3 = 1500 дм3 - 140 дм3 + 12089 см3 = 1360 дм3 + 12089 см3 = 1 360 000 см3 + 12089 см3 = 1372089 см3.